Добро пожаловать на информационный портал Нефтеюганск.Инфо.Сайт !
В Ханты-Мансийске завершились чемпионаты Югры среди ветеранов по классике и рапиду

27 мая 2021 завершился чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по классическим и быстрым шахматам среди ветеранов.

В соревновании приняли участие 13 спортсменов из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганска, Пыть-яха и Сургута.

Сергей Позин (Нефтеюганск) стал шестикратным чемпионом ХМАО-Югры. Второе место занял Айрат Шарафутдинов (Нижневартовск), на третьей строчке турнирной таблицы расположился Николай Симонов (Нефтеюганск).

Чемпионат округа по быстрым шахматам выиграл Айрат Шарафутдинов, второе место занял Сергей Позин, третье - Анатолий Соснин (Нефтеюганск).

«Участвую в ветеранским соревнованиях с 2016 года. До сегодняшнего дня я выиграл все старты, включая нынешнюю «классику» и «серебро» в быстрых шахматах. В плане организации нет никаких вопросов: на протяжении двух турниров чувствовались забота и участие сотрудников Югорской шахматной академии», — сказал Сергей Позин.

Источник: Читать подробнее